Sperrung Sporthalle Realschule Höntrop

Die Stadt Bochum hat mitgeteilt, dass der Hallenboden der Sporthalle Realschule Höntrop erneuert und daher die Halle ab Montag, den 11.11.2019 komplett gesperrt ist. Der Vorstand hat einen Alternativplan für die ausgefallenen Trainingseinheiten erstellt und auf dieser Seite veröffentlicht. Die Sanierung dauert voraussichtlich bis zum 15.12.2019.

Wochentag Beginn Endeabsteigend sortieren Sportstätte Gruppe Übungsleiter
Samstag 09:30 10:15 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Mittwoch 09:30 10:30 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Pia Cendrowski
Samstag 10:15 11:00 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Dienstag 10:00 11:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Donnerstag 10:00 11:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Stephanie Schatton
Mittwoch 10:45 11:45 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Pia Cendrowski
Dienstag 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Mittwoch 09.30 12:00 Höntroper Str. 71
Mittwoch 14:00 15:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids
  • Mia Midunsky
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids 3 bis 6 Jahre
  • Mia Midunsky
Mittwoch 15:00 16:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 16:00 17:00 Kirchschule Höntrop Aktiv 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:30 17:00 Höntroper Str. 71 Fit 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:45 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Mia Midunsky
Donnerstag 16:00 17:15 Höntroper Str. 71 3-6 Jahre - neues Angebot
  • Stephanie Baars
Mittwoch 16:15 17:15 Höntroper Str. 71 3-4 Jahre Kiga-Kids
  • Mia Midunsky
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12
  • Lioba Behrens
Montag 16:00 17:30 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Mädchen
  • Victoria Schütze
Montag 16:00 17:30 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Mädchen
  • Victoria Schütze
Freitag 16:00 17:45 Höntroper Str. 71 wU16 Volleyball U16 Mädchen
  • Lioba Behrens
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 1 (links)
Donnerstag 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Grundschüler
  • Joana Schmidt
Mittwoch 16:00 18:00 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Mädchen
  • Victoria Schütze
Mittwoch 16:00 18:00 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Mädchen
  • Victoria Schütze
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU16 Volleyball U16 Mädchen
  • Lioba Behrens
Mittwoch 17:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Mittwoch 17:00 18:00 Grundschule Westenfeld Eltern & Kind
  • Michelle Gosch
Mittwoch 17:15 18:15 Höntroper Str. 71 5-6 Jahre Kiga-Kids
  • Mia Midunsky
Montag 17:00 18:15 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Michelle Gosch
Mittwoch 16:45 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU16 & mU18 Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Julia Baß
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Julia Baß
Montag 17:15 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Quereinsteiger
  • Victoria Schütze
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Finn Dünzer
Dienstag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 Fit Mix
  • Martina Jäger
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Mittwoch 16:45 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU16 & mU18 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop
Montag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 #
Mittwoch 16:45 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU16 & mU18 Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 17:00 19.00 Sportplatz Preins Feld Termine für 2019 siehe Info-Kasten. Sportabzeichen
  • Manfred Will
Donnerstag 17:30 19:00 Höntroper Str. 71 Body Fit
  • Martina Jäger
Mittwoch 18:00 19:30 Gertrudisschule Cardio-Fitness
  • Martina Jäger
Montag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 14 Frauen Gymnastik
  • Veronika Olbrich
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Frauen 3 & wU18 Volleyball U18 Mädchen
  • Dana Zirwes
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & mU18 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Er & Sie
  • Alfred Olbrich
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Frauen 3 & wU18 Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & mU18 Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U18 Mädchen
  • Dana Zirwes
Freitag 18:00 20:00 Höntroper Str. 71 Jugend Tischtennis
  • Björn Hahn
Mittwoch 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Aerobic
  • Martina Gronau
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & mU18 Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Mittwoch 18:30 20:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Männer BeL & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:30 20:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Männer BeL & mU20 Volleyball Männer 1
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 20:00 21:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) wU20
  • Victoria Schütze
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 1
  • Sebastian Ritter
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Männer BeL & mU20 Volleyball Stadtliga Herren
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Männer BeL & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 20:00 22:00 Volley-Style
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Männer BeL & mU20 Volleyball Männer 1
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 02 Frauen Gymnastik
  • Monika Stendera
Freitag 20:00 22:00 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Volleyball Mixed
  • Christoph Gamm
Freitag 18:00 22:00 Höntroper Str. 71 Erwachsene Tischtennis
  • Björn Hahn
Mittwoch 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Männergruppe
  • Alfred Olbrich
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Montag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 01 Frauen Gymnastik
  • Eva Büter
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links) Herren Volleyball Stadtliga Herren
  • Julia Baß
Mittwoch 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop
Dienstag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Frauen 1
  • Christian Klomfaß