Wochentag Beginn Endeabsteigend sortieren Sportstätte Gruppe Übungsleiter
Samstag 09:30 10:15 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Mittwoch 09:30 10:30 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Pia Cendrowski
Samstag 10:15 11:00 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Dienstag 10:00 11:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Donnerstag 10:00 11:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Stephanie Schatton
Mittwoch 10:45 11:45 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Pia Cendrowski
Dienstag 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Mittwoch 09.30 12:00 Höntroper Str. 71
Mittwoch 14:00 15:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids
  • Mia Midunsky
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids 3 bis 6 Jahre
  • Mia Midunsky
Mittwoch 15:00 16:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 16:00 17:00 Kirchschule Höntrop Aktiv 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:30 17:00 Höntroper Str. 71 Fit 60plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:45 17:00 Kirchschule Höntrop Gruppe ausgebucht Eltern & Kind
  • Mia Midunsky
Donnerstag 16:00 17:15 Höntroper Str. 71 3-6 Jahre - neues Angebot
  • Stephanie Baars
Mittwoch 16:15 17:15 Höntroper Str. 71 3-4 Jahre Kiga-Kids
  • Mia Midunsky
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12
  • Lioba Behrens
Montag 16:00 17:30 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Mädchen
  • Elena Schmitz
Montag 16:00 17:30 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Mädchen
  • Elena Schmitz
Freitag 16:00 17:45 Höntroper Str. 71 wU16 Volleyball U16 Mädchen
  • Lioba Behrens
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 1 (links)
Donnerstag 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Grundschüler
  • Joana Schmidt
Mittwoch 16:00 18:00 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Mädchen
  • Elena Schmitz
Mittwoch 16:00 18:00 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Mädchen
  • Elena Schmitz
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU16 Volleyball U16 Mädchen
  • Lioba Behrens
Mittwoch 17:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Mittwoch 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld Gruppe ausgebucht Eltern & Kind
  • Elena Schmitz
Mittwoch 17:15 18:15 Höntroper Str. 71 5-6 Jahre Kiga-Kids
  • Mia Midunsky
Montag 17:00 18:15 Höntroper Str. 71 Gruppe ausgebucht Eltern & Kind
  • Alina Lofi
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Julia Baß
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Julia Baß
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Finn Dünzer
Montag 17:15 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Quereinsteiger
  • Victoria Schütze
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Dienstag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 Fit Mix
  • Martina Jäger
Montag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 #
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop
Mittwoch 17:00 19.00 Sportplatz Preins Feld Termine für 2019 siehe Info-Kasten. Sportabzeichen
  • Manfred Will
Donnerstag 17:30 19:00 Höntroper Str. 71 Body Fit
  • Martina Jäger
Mittwoch 17:00 19:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU16 & mU18 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 17:00 19:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU16 & mU18 Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 17:00 19:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU16 & mU18 Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:00 19:30 Gertrudisschule Cardio-Fitness
  • Martina Jäger
Montag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 14 Frauen Gymnastik
  • Veronika Olbrich
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & mU18 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Frauen 3 & wU18 Volleyball U18 Mädchen
  • Dana Zirwes
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & mU18 Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 18:00 20:00 Höntroper Str. 71 Jugend Tischtennis
  • Björn Hahn
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Frauen 3 & wU18 Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & mU18 Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U18 Mädchen
  • Dana Zirwes
Dienstag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Er & Sie
  • Alfred Olbrich
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Mittwoch 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Aerobic
  • Martina Gronau
Mittwoch 19:00 21:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Männer BeL & mU20 Volleyball Männer 1
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 19:00 21:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Männer BeL & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 20:00 21:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) wU20
  • Victoria Schütze
Freitag 20:00 22:00
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Männer BeL & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 20:00 22:00 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Volleyball Mixed
  • Christoph Gamm
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Männer BeL & mU20 Volleyball Männer 1
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 02 Frauen Gymnastik
  • Monika Stendera
Montag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 01 Frauen Gymnastik
  • Eva Büter
Freitag 18:00 22:00 Höntroper Str. 71 Erwachsene Tischtennis
  • Björn Hahn
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Mittwoch 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Männergruppe
  • Alfred Olbrich
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Dienstag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Frauen 1
  • Christian Klomfaß
Mittwoch 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 1
  • Sebastian Ritter
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)