Turnhalle Kirchschule durch Schule belegt

Die TH der Kirchschule ist vom 04. bis zum 07.02.2019 aufgrund einer Schulveranstaltung für den Verein nicht zugänglich. Betroffen sind die Gruppen 03 (Aerobic), 15 (Klein-Kinder), 24 & 36 (Eltern-Kind) und Volleyball (mU12-U13, D1 & D3). 

Wochentag Beginn Ende Sportstätte Gruppeabsteigend sortieren Übungsleiter
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop
Montag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 #
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)
Donnerstag 16:00 17:15 Höntroper Str. 71 3-6 Jahre - neues Angebot
  • Stephanie Baars
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU12
  • Lioba Behrens
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 1 (links)
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links)
Mittwoch 17:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Mittwoch 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Aerobic
  • Martina Gronau
Mittwoch 16:00 17:00 Grundschule Westenfeld Aktiv 50plus
  • Gabriele Seifert
Donnerstag 17:30 19:00 Höntroper Str. 71 Body Fit
  • Martina Jäger
Mittwoch 18:00 19:30 Gertrudisschule Cardio-Fitness
  • Martina Jäger
Dienstag 15:45 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Claudia Liffers
Montag 16:00 17:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Mittwoch 16:00 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Donnerstag 10:00 11:30 Höntroper Str. 71 KEINE FREIEN PLÄTZE ! Eltern & Kind
  • Stephanie Schatton
Dienstag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Er & Sie
  • Alfred Olbrich
Dienstag 15:30 17:00 Höntroper Str. 71 Fit 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 Fit Mix
  • Martina Jäger
Mittwoch 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Fitness-Gymnastik
  • Anna-Maria Will
Dienstag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Frauen 1
  • Christian Klomfaß
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 1
  • Sebastian Ritter
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Montag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 14 Frauen Gymnastik
  • Veronika Olbrich
Montag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 01 Frauen Gymnastik
  • Eva Büter
Dienstag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 02 Frauen Gymnastik
  • Monika Stendera
Freitag 20:00 22:00 Volley-Style
Donnerstag 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Grundschüler
  • Kim Reifen
Dienstag 10:00 11:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Dienstag 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Mittwoch 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Marga Lauer
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids
  • Birgit Büter
Mittwoch 16:15 17:15 Höntroper Str. 71 3-4 Jahre (KEINE FREIEN PLÄTZE!) Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Mittwoch 17:15 18:15 Höntroper Str. 71 5-6 Jahre (KEINE FREIEN PLÄTZE) Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Mittwoch 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Männergruppe
  • Alfred Olbrich
Freitag 20:00 22:00 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Volleyball Mixed
  • Christoph Gamm
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & Kreisliga Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 16:45 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts,T.2) Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Julia Baß
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Julia Baß
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Finn Dünzer
Mittwoch 16:45 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts,T.2) Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & Kreisliga Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:30 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:30 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 09.30 10:45 Höntroper Str. 71 Rücken-Fit
  • Marga Lauer
Mittwoch 14:00 15:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 15:00 16:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 17:00 19.00 Sportplatz Preins Feld Termine: 09.05./23.05./13.06./27.06./11.07./ 12.09./26.09./10.10.2018 Sportabzeichen
  • Manfred Will
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 Volleyball Stadtliga Herren
  • C. Eusterfeldhaus
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links) Herren Volleyball Stadtliga Herren
  • Julia Baß
Freitag 18:00 20:00 Höntroper Str. 71 Nachwuchsgruppe Tischtennis
  • Björn Hahn
Freitag 18:00 22:00 Höntroper Str. 71 Tischtennis
  • Björn Hahn
Samstag 9:30 10:15 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Samstag 10:15 11:00 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU14 / wU13 Volleyball U12 Mädchen
  • Elena Schmitz
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12 Volleyball U12 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU14 / wU13 Volleyball U13 Mädchen
  • Elena Schmitz
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12 Volleyball U13 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU14 / wU13 Volleyball U14 Mädchen
  • Elena Schmitz
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12 Volleyball U14 Mädchen
  • Lioba Behrens
Montag 17:00 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U18 Mädchen
  • Dana Zirwes
Mittwoch 20:00 21:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) wU20 Volleyball U20 Mädchen
  • Victoria Schütze
Freitag 16:00 18:00 Höntroper Str. 71 Volleyball U20 Mädchen
  • Victoria Schütze